ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Технологии
06 февраля 2019, 13:06

Microsoft выпустил интерактивную игру для обучения детей правилам онлайн-безопасности

Фото из архива
Фото из архива

6 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Компания Microsoft создала игру для обучения детей правилам онлайн-безопасности, сообщает Ecopress.

Идея о создании именно такого проекта возникла на основе исследований, которые провели в Microsoft в прошлом году. Согласно их результатам чаще всего жертвами киберпреступлений становятся дети и подростки. Они проводят значительно больше времени за компьютером, чем представители старшего поколения, заходят на различные сайты, скачивают фильмы, музыку и видеоролики, общаются в социальных сетях и переходят по ссылкам неизвестных отправителей.

Так появился проект Chatterbox. Это интерактивное пособие. Пользователи усваивают правила в процессе настольной игры, которая включает карточки с полезными советами: создавать отдельные пароли для разных аккаунтов, не принимать заявки в друзья от незнакомцев в соцсетях, не переходить по незнакомым ссылкам, регулярно обновлять антивирусные программы и использовать безопасное подключение к интернету.

Фото Ecopress
Фото Ecopress

Разработчики считают, что с помощью интерактивной игры родители и учителя смогут доходчиво объяснить детям и подросткам принципы безопасности в интернет-пространстве.-0-

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси