ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +11°C
Все новости
Все новости
Технологии
23 октября 2017, 14:13

Илону Маску разрешили прорыть второй тоннель для вакуумного поезда

Тестовый тоннель, начинающийся на парковке SpaceX. Фото The Boring Company
Тестовый тоннель, начинающийся на парковке SpaceX. Фото The Boring Company

23 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Основатель компании The Boring Company Илон Маск получил разрешение прорыть подземный тоннель для вакуумного поезда в американском штате Мериленд, сообщает издание о науке "N+1" со ссылкой на TechCrunch.

Отмечается, что тоннель планируется возводить вблизи от шоссе между Балтимором и Вашингтоном. Это будет уже второй по счету тоннель The Boring Company, который в перспективе хотят использовать для транспортной системы Hyperloop.

Планируется, что длина маршрута по тоннелю составит 16,6 км, он позволит снизить эксплуатационную нагрузку на государственную дорогу Балтимор-Вашингтон Парквэй в штате Мэриленд. В дальнейшем он сможет стать начальной точкой для сети, по которой транспорт будет проходить расстояние от Вашингтона до Нью-Йорка с остановками в крупных городах Балтимор и Филадельфия.

Ранее, в феврале 2017 года, The Boring Company начала копать тестовую яму размером 15×9×4,6 м на территории SpaceX в городе Хоторне (штат Калифорния). Тогда Илон Маск рассказал о своем видении глобальных целей проекта: создание сети многоуровневых тоннелей, по которым будут перемещаться машины и скоростные поезда.

Весной 2017 года компания Илона Маска доказала серьезность своих намерений, приобретя тоннелепроходческую машину (назвали ее Godot) и доставив ее во владения SpaceX. В августе 2017 года стало известно, что компания получила разрешение от властей города Хоторн на прокладку тестового тоннеля в 3 км. Недавно The Boring Company приобрела второй тоннелепроходческий комплекс, машина получила имя Line-Storm.-0-

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси