ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +11°C
Все новости
Все новости
Технологии
31 июля 2019, 12:18

China Telecom Tang Hong: как интеллектуальная несущая сеть помогает бизнесу 5G

На конференции пользователей Huawei 2019 года Тан Хон, директор Института данных и коммуникаций Китайской телекоммуникационной группы интеллектуальной сети и терминального научно-исследовательского института выступил с речью под названием "Интеллектуальная несущая сеть для 5G и облачная эра".

Тан Хон сказал, что с быстрым развитием диверсифицированных услуг, таких как 5G, Cloud VR/AR и корпоративная облачная линия, предстоит столкнуться с большими вызовами: необходимо в ближайшие 5 лет увеличить в 10 раз рост трафика, предоставить операторской сети большую мощность. Связь между интернетом вещей (IoT) и семейством микроархитектур графических процессоров TeraScale APP приведут к увеличению количества подключений в 1000 раз, в то время как трафик отражает Mesh-сети, нестабильное бизнес-соединение, а несущая сеть должна обеспечивать гибкие возможности подключения; междоменное сглаживание требует полной автоматизации сети, активной эксплуатации и техобслуживания.

Наступила эра 5G и облаков, и сеть превратилась в цифровую базу для инфраструктуры 5G. Обеспечивая большую полосу пропускания и применимость SLA, интеллектуальные сети и комплексный носитель бизнеса стали трендом времени. Интеллектуальная несущая сеть-5G и облачная эра обладает тремя характеристиками:широкополостная связь, интеллектуальное соединение и надежная высокая доступность. Она определяет рентабельную базовую сеть с "ultra-wide", включая интерфейсы 50GE, 100GE и 400GE, внедряет гибкие и надежные соединения на основе SRv6, определяет операции и техническое обслуживание, вводит системы интеллектуального управления SDN, а также повышает доступность сети.

4G изначально является кольцом GE, и соединение развивается в направлении кольца 10GE с быстрым ростом трафика. В эру 5G пропускная способность кольца доступа превысит 10 гигабит. Как инновационная технология интернет-интерфейса 50GE станет лучшим выбором для операторов в эпоху 5G, чтобы удовлетворить требования к полосе пропускания кольца доступа. Текущий оптический модуль 25GE был коммерциализирован в центре обработки данных, а мультиплексированная промышленная цепь 50GE-25GE реализует высокоскоростную передачу 50GE посредством одноканального оптического устройства 25GE в сочетании с технологией PAM4. Это будет способствовать дальнейшей работе в синергическом взаимодействии между промышленными цепями. Стоимость сети снижается, и технология PAM4 может быть применена к оптическому модулю 400GE для достижения сквозной и высокой пропускной способности сети.

Умное соединение: технологии SRv6

При избытке трафика облачных вычислений, он , как правило, распространяется по всей сети. SRv6 представляет собой комбинацию технологии IPv6 и Segment Routing (SR). Количество адресов IPv6 огромно и удовлетворяет большому количеству требований к доступу приложений / услуг. SRv6 Nature IP, обладая мощной способностью к программированию, может подключаться к доменам автоматически. Бизнес-конфигурация облака первого типа SRv6 предоставляет информацию об услугах арендатора и APP, а также о защите SLA. В январе 2019 года Институт данных и коммуникаций Китайской телекоммуникационной группы интеллектуальной сети и терминального научно-исследовательского института и Huawei завершили первую внутреннюю коммерческую проверку SRv6. В феврале они совместно реализовали первое в мире коммерческое использование SRv6.

Высокая доступность: упрощение эксплуатации и техобслуживания на основе технологии SDN

Являясь мультисервисным носителем, сеть имеет множество узлов и сложных конфигураций. С одной стороны, это сопряжено со сложностями в эксплуатации и техническом обслуживании сети 5G. С другой стороны, традиционный режим эксплуатации и техобслуживания сети оператора регулируется отзывами абонентов. Традиционное управление сетью в значительной степени зависит от аварийных сигналов устройств, которые бесполезны для диагностики и прогнозирования скрытых неисправностей. Эксплуатация и техническое обслуживание оборудования маршрутизатора являются сложной задачей, и для ее решения необходимо полагаться на навыки персонала и учитывать совершенные ошибки. Все более насущным становится вопрос, как перенять инициативу, поставить в центре всего опыт пользователей и повысить эффективность эксплуатации и технического обслуживания. Благодаря интеллектуальной системе управления SDN, интеллектуальному подключению и высокой доступности может быть создана новая, автоматическая система эксплуатации и техобслуживания несущей IP-сети на протяжении всего ее жизненного цикла. SDN-контроллер + SRv6 может реализовать 50-миллиметровое защитное переключение, регулировку трафика и быстрое обнаружение неисправностей любой топологии, а также обеспечить сетевую балансировку нагрузки и прогнозирующее обслуживание, что значительно улучшит доступность сети и поможет China Telecom в 5G. Происходит экономический подъем.

"4G меняет жизнь, 5G меняет общество", – Тан Хон отметил, что несущая сеть 5G не только нужна для поддержания связи между людьми, но она также обеспечивает быстрое развитие промышленного интеллектуального производства, интеллектуального транспорта (беспилотное вождение).

Размещение рекламы на БЕЛТА

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси