19 июня 2024, 19:12

Змушко победила на 200-метровке брассом на Играх БРИКС

Алина Змушко. Фото Минспорта
19 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Алина Змушко принесла белорусской команде по плаванию первое золото Спортивных игр стран БРИКС в Казани, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Соревнования пловцов в рамках казанского форума стартовали утром 19 июня с предварительных заплывов, первые комплекты наград были разыграны в вечерней программе среды. На дистанции 200 метров брассом у девушек убедительную победу одержала наша Алина Змушко - одна из лидеров белорусской команды показала результат 2:24,51, опередив ставшую второй россиянку Анастасию Шиленкову почти на пять секунд. Четвертой финишировала еще одна белоруска Анна Петруцкая.

Ранее сегодня серебряным призером на дистанции 100 метров стал наш Григорий Пекарский, который всего 0,12 сек. уступил победителю Герману Зажирскому из России. Бронзовую медаль на полтиннике на спине у девушек выиграла Анастасия Кулешова, причем третье место белоруска разделила с Джулией Феррейрой из Бразилии.-0-