Флаг Понедельник, 21 октября 2024
Минск-Уручье Сплошная облачность +4°C
20 октября 2024, 22:02

Жодинские торпедовцы победили брестское "Динамо" в матче чемпионата Беларуси

20 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты жодинского "Торпедо-БелАЗа" обыграли брестское "Динамо" в заключительном поединке 25-го тура чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Все голы встречи в Жодино были забиты во втором тайме. На 64-й минуте лидер атак брестчан Егор Корцов вывел гостей вперед, потом Максим Скавыш сравнял счет, затем Алексей Ковалев забил второй мяч в ворота гостей, а потом Алексей Бутаревич установил окончательный результат - 2:1 в пользу торпедовцев.

Еще два сегодняшних матча завершились с одинаковым результатом 3:2 - борисовский БАТЭ победил на своей арене дзержинский "Арсенал", а футболисты "Минска" взяли верх над "Ислочью". Футболисты "Гомеля" у себя дома сыграли вничью с могилевским "Днепром" - 1:1.

Вчера два главных фаворита играли на своих полях и победили с одинаковым счетом 2:0 - минское "Динамо" переиграло мозырскую "Славию", а гродненский "Неман" победил футболистов "Слуцка". "Сморгонь" с тем же результатом выиграла у солигорского "Шахтера". В Новополоцке местный "Нафтан" потерпел крупное поражение от "Витебска" - 0:4.

Положение в группе лидеров сейчас таково: "Динамо" (Минск) - 56 очков (23 матча), "Неман" - 56 (25), "Торпедо-БелАЗ" - 48 (24), "Динамо" (Брест) - 41 (25), "Витебск" - 41 (25). Список лучших бомбардиров возглавляет габонский нападающий "Гомеля" Роди Джуниор Эффаге, забивший 15 мячей.