Флаг Воскресенье, 15 сентября 2024
Минск-Уручье Сплошная облачность +20°C
15 сентября 2024, 20:09

Жлобинский "Металлург" обыграл "Авиатор" в матче экстралиги

15 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Поединок "Металлурга" и "Авиатора" завершил игровую программу воскресенья в регулярном чемпионате белорусской хоккейной экстралиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Встреча состоялась в ледовом дворце Барановичей. Хозяева вышли вперед на 9-й минуте усилиями Владислава Ковалевича, цифры незадолго до ухода на перерыв сравнял форвард жлобинчан Ярослав Арефьев. В середине второй трети "Авиатор" благодаря Вадиму Апанасевичу вновь повел в счете, но и на сей раз "Металлург" отыгрался - поздравления от партнеров принимал Илья Спат.

На старте третьего периода лидерство захватили "стальные волки", заброшенной шайбой отметился Сергей Бейзак. Пару минут спустя опытный нападающий хозяев Павел Развадовский восстановил паритет, но всего через 15 секунд действующие чемпионы вновь были впереди - постарался Сергей Костицын. До финальной сирены счет больше не менялся, в итоге 4:3 в пользу "Металлурга".

Два дня назад команды уже встречались в Барановичах, тогда клуб из Жлобина выиграл в овертайме (5:4), причем автором победной шайбы также был Костицын. Благодаря этому успеху подопечные Дмитрия Кравченко поднялись на третье место в экстралиге, а "Авиатор" остается единственной командой сезона, до сих пор не имеющей ни одной победы.

Ранее сегодня "Динамо-Молодечно" в овертайме обыграло "Славутич" (2:1), а "Локомотив" с таким же счетом был сильнее "Химика", победив в серии буллитов. Также в послематчевой "перестрелке" "Могилев" одолел "Лиду" (3:2).

В понедельник в чемпионате Беларуси по хоккею состоятся три поединка: в шесть часов вечера стартуют игры "Гомель" - "Витебск" и "Юность" - "Неман", а в 19:00 "Брест" начнет встречу с "Шахтером".-0-