ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Спорт
19 июня 2019, 17:51

Женская сборная Беларуси по хоккею на траве победила Намибию в олимпийской квалификации

Фото FIH
Фото FIH

19 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Женская сборная Беларуси по хоккею на траве с победы над Намибией со счетом 7:0 стартовала в отборочном турнире к летним Олимпийским играм в Токио, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Путь на главные старты четырехлетия начался для команды голландского специалиста Хермана Круиса в 2018 году на соревнованиях во Франции, где белорусская сборная заняла первое место.

Матчи следующего этапа отбора принимает испанская Валенсия. Белорусская команда в первом туре в группе А не испытала проблем в игре против соперниц из Намибии. Четыре гола в активе Крестины Попковой, также смогли отличиться забитыми мячами Елена Сажина, Анастасия Сыроежко, Юлия Михейчик. Следующую игру сборная проведет 21 июня против Испании, а завершит предварительный этап 22 июня встречей с Канадой.

В группе В Италия нанесла поражение Таиланду также со счетом 7:0. Сегодня в Валенсии сыграют ЮАР - Уэльс и Канада - Испания.

По итогам матчей в группах сборные, занявшие первые места, выйдут в полуфинал, а команды, которые финишируют вторыми и третьими, сыграют в плей-офф за попадание в квартет сильнейших. Победители полуфинальных встреч получат право сыграть в следующем этапе отбора к Олимпийским играм в Токио. Решающий квалификационный турнир, в котором сыграют 14 сильнейших команд мира, состоится в октябре-ноябре текущего года.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси