ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Спорт
21 ноября 2018, 10:15

Женская сборная Беларуси по баскетболу сыграет с Турцией отборочный матч к ЧЕ-2019

Во время тренировки. Фото БФБ
Во время тренировки. Фото БФБ

21 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Женская сборная Беларуси по баскетболу сыграет сегодня с Турцией заключительный отборочный матч к чемпионату Европы 2019 года, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Игра шестого тура состоится в городе Кайсери. Подопечные Натальи Трофимовой уже провели тренировку в спорткомплексе "Меркези". Как отметила главный тренер, предстоящая встреча обещает быть напряженной и потребует максимальной самоотдачи.

В составе женской сборной Беларуси все сильнейшие игроки за исключением Елены Левченко, которая из-за плотного графика в китайском клубе не смогла приехать и помочь национальной команде.

После пяти матчей сборная под руководством Натальи Трофимовой занимает второе место в группе В: Турция - 10 очков (5 матчей), Беларусь - 9 (5), Польша - 6 (5), Эстония - 5 (5).

Наталья Трофимова
Наталья Трофимова

Во время квалификации к чемпионату Европы белорусские баскетболистки в Минске 10 февраля текущего года потерпели поражение от Турции (54:64).

Телеканал "Беларусь 2" проведет прямую трансляцию. Начало матча в 18.00.

В отборочном турнире к чемпионату Европы 2019 года принимают участие 32 сборные, которые разбиты на 8 групп. Победители и шесть команд, занявшие вторые места, выйдут в финальную часть чемпионата, которая пройдет в Латвии и Сербии.

Ранее женская сборная Беларуси шесть раз выходила в финальную часть чемпионата Европы и наибольшего успеха добилась в 2007 году, когда завоевала бронзовые награды.-0-

Фото Белорусской федерации баскетбола

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси