Флаг Понедельник, 2 сентября 2024
Минск Сплошная облачность +24°C
02 сентября 2024, 12:21

Женская сборная Беларуси по баскетболу 3х3 выиграла турнир в Смоленске

2 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские команды успешно выступили на международном турнире по баскетболу 3х3 и кибербаскетболу в Смоленске, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В соревнованиях второго тура Единой континентальной лиги среди женщин сборная Беларуси стала победителем, одержав победы во всех пяти проведенных встречах. В финальном поединке подопечные Наталии Ануфриенко уверенно переиграли российский ЦССТ-ИГЭУ из Иваново с перевесом в десять очков - 21:11. В составе победительниц выступали Ульяна Скиба, Анастасия Бабак, Яна Голякова и Мария Адащик, признанная лучшим игроком турнира. В мужском турнире белорусский квартет (Ян Маринин, Максим Лютыч, Роман Рубинштейн, Сергей Вабищевич) занял седьмое итоговое место, уступив в четвертьфинале российскому клубу "Бионорд Про" из Перми со счетом 11:21. Кроме белорусских и российских баскетболистов в соревнованиях приняли участие команды из Кыргызстана и Казахстана.

Турнир по кибербаскетболу выиграл белорус Ярослав Захаров, а Данила Королько завоевал серебряную медаль. В командных соревнованиях по киберфутболу белорусский дуэт стал чемпионом. В состязаниях по баскетболу среди спортсменов с повреждением опорно-двигательного аппарата победила смоленская команда, а белорусские дружины завоевали серебро и бронзу.-0-