Минск Малооблачно +18°C
24 апреля 2024, 21:59

"Зенит" добыл вторую победу в четвертьфинале Единой лиги ВТБ

Фото БК "Зенит"
24 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Питерский "Зенит" одержал вторую победу в четвертьфинальной серии Единой лиги ВТБ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня во втором домашнем поединке зенитовцы со счетом 82:74 обыграли екатеринбургский "Уралмаш", который тренирует белорусский специалист Ростислав Вергун. В первой игре "Зенит" также был сильнее - 98:82.

Московский ЦСКА во втором домашнем поединке с красноярским "Енисеем" долго проигрывал, но в концовке все же сумел вырвать победу с результатом 88:85. Белорусский нападающий гостей Евгений Белянков заработал 9 очков, а в первой игре, которую москвичи выиграли со счетом 96:68, он набрал одно очко. Третьи поединки в этих парах состоятся 27 апреля в Екатеринбурге и Красноярске.

Еще в двух парах 1/4 финала стартовые встречи завершись победами хозяев площадок. Лидер регулярного чемпионата УНИКС обыграл в Казани баскетболистов "Самары" - 83:73, а в Краснодаре "Локомотив-Кубань" разгромил пермскую "Парму" - 112:85. Завтра команды вновь встретятся в Казани и Краснодаре, а их третьи матчи пройдут 28 апреля в Самаре и Перми.

Четвертьфинальные серии проходят до трех побед. Полуфиналы начнутся 5 мая, а решающая серия за золото "банковского" турнира примет старт 26 мая. Полуфинальные и финальная серии пройдут до четырех викторий одной из команд.-0-