Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
23 октября 2018, 21:55

Залина Сидакова стала серебряным призером ЧМ по борьбе в Будапеште

Во время финального поединка между Залиной Сидаковой и Маюи Макуидой. Фото unitedworldwrestling.org

23 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская спортсменка Залина Сидакова стала серебряным призером чемпионата мира по борьбе в Будапеште (Венгрия), сообщает корреспондент БЕЛТА.

На пути к финалу Залина Сидакова (весовая категория до 55 кг) одержала три победы. В полуфинале она была сильнее представительницы США Джакарры Винчестер. В решающем поединке за золотую награду Сидакова уступила японке Маюи Мукаиде.

Серебряная медаль стала второй в копилке белорусской команды. Днем ранее Иван Янковский стал вторым в категории до 92 кг. Бронзовую награду завоевал в весовой категории до 79 кг еще один представитель белорусской команды Али Шабанов.-0-

Белорусский борец Иван Янковский завоевал серебро на ЧМ в БудапештеБелорусский борец Иван Янковский завоевал серебро на ЧМ в Будапеште
В финальном поединке категории до 92 кг противостоял белорусскому атлету соперник из США, бронзовый призер Игр-2016 и чемпионата мира 2017 года Джейден Майкл Тбори Кокс.