Флаг Воскресенье, 2 июня 2024
Минск +19°C
19 мая 2024, 20:42

ВРЗ снова обыграл спортсменов "Минска" в 1/2 финала чемпионата Беларуси по мини-футболу

19 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Гомельский ВРЗ во второй раз обыграл "Минск" в полуфинальной серии чемпионата Беларуси по мини-футболу, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня на паркете столичного Дворца спорта "Уручье" в течение пяти стартовых минут Дмитрий Шимановский и Юрий Дубков дважды поразили ворота минчан. Сразу после перерыва Даниил Кривицкий и Илья Манаенков восстановили паритет - 2:2. В овертайме результат не изменился, а в серии послематчевых пенальти успех был на стороне гомельчан - 5:4.

В первом матче ВРЗ победил на своей арене со счетом 2:0. Третий поединок серии до трех побед пройдет 23 мая в Гомеле.

В первой встрече второй полуфинальной пары действующие чемпионы страны спортсмены "Столицы" в Орше одержали волевую викторию над местным "Витэном" - 2:1. Завтра "столичники" примут соперников на своей арене, а 24 мая команды вновь встретятся в Орше.

В золотой серии прошлого чемпионата страны "Столица" переиграла ВРЗ с результатом 3:1, завоевав свой пятый чемпионский титул. Больше побед в национальном первенстве только у минского "Дорожника", который шесть раз брал золото, четыре раза чемпионом был "Лидсельмаш". Обладателем бронзовых наград предыдущего чемпионата Беларуси стал "Минск", дважды переигравший в овертаймах гомельский БЧ.-0-