Минск +17°C
24 мая 2024, 17:44

Волк и Гордей выиграли бронзовые медали чемпионата Европы по борьбе U23

Фото из социальных сетей
24 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Представительницы женской команды Беларуси по борьбе завоевали очередные медали молодежного чемпионата Европы, который проходит в Баку, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В категории до 53 кг на третью ступень пьедестала поднялась Виктория Волк. В четвертьфинале белоруска потерпела поражение от будущей финалистки Эльнуры Маммадовой из Азербайджана, но в поединке за бронзу со счетом 12:1 победила литовку Лауру Станелите.

Также призером турнира в весе до 57 кг стала Ольга Гордей. Накануне наша спортсменка после виктории над россиянкой Анастасией Козловой дошла до полуфинала, где уступила турчанке Эльвире Камалоглу, а сегодня в бронзовой схватке была сильнее Яны Петрович из Сербии (5:0).

На данный момент в активе женской команды Беларуси пять наград континентального форума в Баку. Накануне чемпионками Европы среди молодежи стали Наталья Варакина (до 50 кг) и Алеся Гетманова (до 59 кг), а Виктория Радькова (до 68 кг) выиграла бронзу. В вечерней программе пятницы состоятся еще два финала с белорусским участием.-0-