Минск Сплошная облачность +24°C
07 марта 2019, 18:25

Волейболистки "Минчанки" проиграли московскому "Динамо" в российской суперлиге

Во время матча

7 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Волейболистки "Минчанки" проиграли московскому "Динамо" на своей площадке со счетом 0:3 (17:25, 24:26, 17:25) в перенесенном матче 12-го тура российской суперлиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом сете встречи во Дворце спорта "Уручье" динамовская команда превзошла хозяев площадки в атаке. Наталия Гончарова и Хелена Гавелкова с передач пасующей сборной Сербии Майи Огненович уверенно переигрывали блок белорусок.

Во второй партии "Минчанка" на подаче Надежды Столяр и атак Екатерины Силантьевой смогла повести - 14:12. Один из лидеров европейского волейбола лишь усилиями Наталии Гончаровой сумел перехватить инициативу и победить.

В первом круге команды встречались в Москве, где волейболистки "Динамо" одержали тяжелую победу - 3:2. Причем белорусский клуб был близок к успеху, если бы не несколько спорных решений арбитров.

Московское "Динамо" занимает второе место в турнирной таблице суперлиги. Волейболистки "Минчанки" расположились на 10-й позиции. В очередном туре чемпионата белоруски примут на своей площадке 10 марта (17.00) подмосковное "Заречье-Одинцово".-0-