Флаг Воскресенье, 7 июля 2024
Минск Ясно +28°C
07 июля 2024, 14:59

Велосипедист Соболь стал чемпионом Беларуси в групповой гонке

7 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. На дорогах Гродненского района завершился чемпионат Беларуси по велоспорту на шоссе, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В заключительный день соревнований состоялись групповые гонки на 170 км в элитной и молодежной (U23) возрастных категориях. У мужчин лучший результат показал представитель Брестской области Евгений Соболь, второе место занял Никита Шульченко из сборной России. Поскольку российские гонщики участвовали в турнире вне конкурса, серебряную медаль получил финишировавший третьим Василий Строков из Минской области. Бронзовым призером стал минчанин Егор Шпаковский.

В групповой гонке среди молодежи победу одержал столичный велосипедист Захар Каминский, вторым и третьим на финиш заехали россияне Степан Шишков и Кирилл Миллер. Согласно регламенту компанию Каминскому на пьедестале составили Кирилл Гуцко (Гомельская обл.) и Александр Сычугов (Брестская обл.). Накануне в зачете юниоров (U18) первенствовал представитель Минщины Никита Бабович.-0-