ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
20 июня 2019, 21:07

В Деревне спортсменов подняли белорусский флаг

20 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Церемония поднятия белорусского флага состоялась в Деревне спортсменов, сообщили БЕЛТА в пресс-службе НОК Беларуси.

На специальной площади представители всех стран - участниц II Европейских игр присутствовали при поднятии белорусского флага, флагов ЕОК и II Европейских игр.

С приветственной речью в адрес спортсменов и членов официальных делегаций выступил директор фонда "II Европейские игры 2019 года" Георгий Катулин. Он пожелал успеха в грядущих спортивных состязаниях.

Первые соревнования форума состоятся уже 21 июня: в Palova-Arene будут сыграны первые матчи в баскетболе 3х3, во дворце спорта "Уручье" выйдут на ринг боксеры, в СОК "Олимпийский" проведут квалификацию в стрельбе из лука. Вечером на стадионе "Динамо" состоится церемония открытия Игр.

II Европейские игры пройдут в Минске с 21 по 30 июня на 12 спортивных объектах. Более 4 тыс. атлетов из 50 стран разыграют награды в 15 видах спорта. Состязания в восьми видах станут квалификационными к Олимпийским играм 2020 года в Токио.-0-

Фото Дениса Костюченко

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси