ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Малооблачно +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
16 апреля 2019, 07:07

В Барселоне и Турине сегодня определятся первые полуфиналисты Лиги чемпионов

Артуро Видаль во время предматчевой тренировки "Барселоны"
Артуро Видаль во время предматчевой тренировки "Барселоны"

16 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Первые участники полуфинальной стадии футбольной Лиги чемпионов определятся сегодня в испанской Барселоне и итальянском Турине, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Футболисты "Барсы" в первом поединке 1/4 финала одолели в гостях английский "Манчестер Юнайтед" (1:0) и сегодня на "Камп Ноу" намерены закрепить успех и пробиться в квартет полуфиналистов ЛЧ.

Футболисты "Барселоны" на предматчевой тренировке
Футболисты "Барселоны" на предматчевой тренировке

Предматчевая тренировка "Манчестер Юнайтед"
Предматчевая тренировка "Манчестер Юнайтед"

В минувший уик-энд в 32-м туре испанского чемпионата "Барселона" не сумела победить в гостях "Уэску" (0:0), но все равно уверенно идет на первом месте. "Манчестер Юнайтед" в 34-м туре английской премьер-лиги переиграл на своем поле "Вест Хэм" (2:1) и продолжает борьбу за место в призовой тройке.

Лидер итальянского первенства туринский "Ювентус" после ничьей в Амстердаме с голландским "Аяксом" (1:1) сегодня у себя дома постарается добиться положительного результата и продолжить борьбу в главном континентальном клубном турнире.

Во время предматчевой тренировки "Ювентуса"
Во время предматчевой тренировки "Ювентуса"

Предматчевая тренировка "Аякса"
Предматчевая тренировка "Аякса"

В 32-м туре серии А туринцы неожиданно проиграли в гостях СПАЛу (1:2), но по-прежнему намного опережают своих конкурентов в чемпионской гонке. Футболисты "Аякса" в 30-м туре голландского первенства разгромили на своей арене "Эксельсиор" (6:2) и делят с ПСВ первое-второе места в турнирной таблице, набрав по 74 очка.

"Барселона" победила "МЮ", "Аякс" сыграл вничью с "Ювентусом" в первых матчах 1/4 финала Лиги чемпионов"Барселона" победила "МЮ", "Аякс" сыграл вничью с "Ювентусом" в первых матчах 1/4 финала Лиги чемпионов
Встреча в Манчестере началась с атак хозяев, но счет открыли гости. На 12-й минуте Лионель Месси выдал отличный пас на Луиса Энрике, после удара которого мяч рикошетом от защитника Люка Шоу влетел в ворота Давида де Хеа.

Еще два ответных четвертьфинала чемпионской Лиги состоятся 17 апреля. Во второй части английского дерби футболисты лондонского "Тоттенхэма" в гостях у "Манчестер Сити" попытаются удержать минимальный перевес, добытый на своей новой арене (1:0). Лидер английского чемпионата "Ливерпуль", победив у себя дома португальский "Порту" (2:0), и на выезде не собирается уступать соперникам дорогу в полуфинал.-0-

"Ливерпуль" одолел "Порту", "Тоттенхэм" победил "Манчестер Сити" в первых матчах 1/4 финала ЛЧ"Ливерпуль" одолел "Порту", "Тоттенхэм" победил "Манчестер Сити" в первых матчах 1/4 финала ЛЧ
В Лондоне футболисты "Тоттенхэма" на поле своей новой арены принимали давнего соперника по английской премьер-лиге "Манчестер Сити". Игра началась в невысоком темпе, команды не спешили форсировать события, стараясь подолгу контролировать мяч.

Фото футбольных клубов "Барселона", "Манчестер Юнайтед" и "Ювентус"

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси