25 августа 2015, 09:51

ЦСКА победил питерский СКА в матче-открытии на старте восьмого сезона КХЛ

25 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Санкт-Петербурге московский ЦСКА победил в матче-открытии восьмого сезона Континентальной хоккейной лиги питерский СКА - 4:3. Решающую шайбу в ворота хозяев площадки в овертайме забросил нападающий сборной Беларуси Джеф Платт, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Основное время игры завершилось вничью - 3:3. Хозяевам площадки, ведомым лидером атак питерцев Ильей Ковальчуком, в ходе встречи постоянно приходилось отыгрываться. На шайбы гостей Александра Радулова, Никиты Зацева и Игоря Ожиганова СКА ответил точными бросками Юакима Линдстрема, Максима Чудинова и Ильи Ковальчука. Решающей стала первая минута овертайма. Джефф Платт сумел нанести бросок из-под двух защитников хозяев площадки и первым успел на добивание шайбы, поразив ближнюю от голкипера Микко Коскиненна "девятку" ворот СКА.

Сегодня в восьмом сезоне КХЛ стартует и минское "Динамо". Первый матч, который начнется в 19.30, подопечные Любомира Поковича проведут в Москве против "Спартака", вернувшегося в лигу после годичной паузы, связанной со сложным финансовым положением. Вторую встречу сезона "зубры" также сыграют на выезде. 27 августа в Санкт-Петербурге минчане встретятся действующим обладателем Кубка Гагарина СКА. Начало в 19.30.-0-