Минск +6°C
25 марта 2016, 09:21

ЦСКА благодаря дублю Джеффа Платта выиграл второй матч у СКА в финале Западной конференции КХЛ

Джефф Платт. Фото официального сайта ЦСКА

25 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Московский ЦСКА благодаря дублю Джеффа Платта выиграл второй матч у питерского СКА со счетом 3:2 в финальной серии Западной конференции КХЛ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Нападающий армейцев и сборной Беларуси пропускал первую игру финала конференции, а во второй смог дважды поразить ворота действующего обладателя Кубка Гагарина. Хоккеисты СКА, уступив 0:3 в первом матче, смогли открыть счет в середине второго периода, но в третьем москвичи перехватили инициативу. Джефф Платт сначала сделал цифры на табло равными при игре в большинстве - 1:1. Спустя девять минут форварду сборной Беларуси вновь пришлось проявить свои снайперские качества. Московскому клубу, пропустившему шайбу до этого эпизода при игре в большинстве, пришлось отыгрываться.

ЦСКА ведет в серии до четырех побед 2:0, но комфортное преимущество пока ничего не гарантирует команде Джеффа Платта. В прошлом сезоне москвичи лидировали в серии со СКА 3:0, но уступили им дорогу в финал Кубка Гагарина. Третий поединок СКА - ЦСКА состоится в Санкт-Петербурге 26 марта.

В Восточной конференции КХЛ второй матч финала проведут хоккеисты магнитогорского "Металлурга" и "Салавата Юлаева". В первой встрече были сильнее "сталевары" 3:2 в овертайме. Вторая игра этих команд состоится сегодня в Магнитогорске.-0-