Флаг Пятница, 16 августа 2024
Минск Малооблачно +22°C
16 августа 2024, 17:42

Три белорусских пятиборца вышли в финал молодежного ЧЕ в Болгарии

16 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Стали известны все участники финальных соревнований на первенстве Европы по современному пятиборью среди спортсменов не старше 21 года, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В пятницу в Софии состоялись отборочные турниры в мужском индивидуальном зачете, где нашу команду представили трое атлетов. Участники чемпионата Европы были разделены на две подгруппы, из каждой в финал прошли по 18 лучших спортсменов. Полуфинальный барьер преодолели все белорусские пятиборцы: в квалификации "А" Владислав Мелкозеров занял четвертое место, а Даниил Белякович показал 8-й результат. Из квалификации В с 15-й позиции дальше проследовал Владислав Жартун.

Два месяца назад Мелкозеров и Жартун выступали на молодежном первенстве планеты в Египте - тогда оба наших спортсмена расположились в третьей десятке. Победители и призеры континентального форума у парней и девушек определятся завтра. В женском финале выступят четыре белоруски - Наталья Савенкова, Александра Ляшенко, Мира Бурая и Анастасия Малашенока.-0-