Минск Сплошная облачность +26°C
03 июня 2024, 12:03

Три белоруса стали медалистами турнира по греко-римской борьбе в Ереване

Фото Минспорта
3 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. В столице Армении Ереване завершился международный турнир по греко-римской борьбе памяти двукратного чемпиона мира Бенура Пашаяна, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минспорта.

Участие в соревнованиях приняли более ста атлетов из Беларуси, Армении, Швеции, Ирана, Грузии и России. Нашу страну представили десять борцов в семи весовых категориях, подняться на пьедестал удалось троим. В весе до 97 кг победу одержал Владислав Пустошилов, одолевший в финале армянина Айка Хлояна. Бронзовыми призерами турнира стали Максим Ступакевич (до 55 кг) и Игорь Ярошевич (до 87 кг).

Также на мемориале Пашаяна выступили белорусы Максим Негода (до 60 кг), Никита Мурашко (до 72 кг), Максим Шедь, Шуай Мамедов (оба - до 77 кг), Илья Битеев, Станислав Шафаренко (оба - до 82 кг) и Радик Кулиев (до 87 кг). Пять золотых медалей завоевали спортсмены из Армении, три награды высшей пробы на счету иранцев.-0-