01 июля 2019, 13:46

Толкательница ядра Алена Дубицкая показала свой лучший результат сезона на этапе "Бриллиантовой лиги"

Алена Дубицкая. Фото БФЛА

1 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Толкательница ядра Алена Дубицкая показала лучший личный результат сезона на этапе "Бриллиантовой лиги" в Юджине (США), сообщает корреспондент БЕЛТА.

В пятой попытке белорусская легкоатлетка отправила снаряд на 18 м 98 см. Алена Дубицкая заняла четвертую строку итогового протокола престижного турнира. Победителем стала Ли Цзяо Гонь из Китая - 19 м 79 см. Второе место у представительницы Ямайки Даниэль Томас-Додд - 19 м 26 см, а бронзовая медаль у американки Чейз Или - 19 м 23 см.

Главным стартом сезона для Алены Дубицкой станет чемпионат мира по легкой атлетике, который с 27 сентября по 6 октября примет столица Катара Доха.-0-