ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
08 июля 2018, 20:44

Тестовые соревнования ко II Европейским играм начнутся в августе - Ковальчук

8 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Тестовые соревнования ко II Европейским играм начнутся в августе. Об этом в эфире телеканала ОНТ рассказал министр спорта и туризма Беларуси Сергей Ковальчук, сообщает БЕЛТА.

Министр рассказал о степени готовности страны к проведению масштабного спортивного мероприятия. "Уже в августе начинаются тестовые соревнования, многие объекты готовы к проведению, некоторые еще в стадии дошлифовывания", - отметил Сергей Ковальчук. - Подготовка идет планомерно. Есть план, есть люди, все хотят, чтобы мы показали товар лицом, показали страну в первую очередь, показали результаты в спорте. Что главнее из этого, мне тяжело оценить. Как спортивному функционеру, наверное, лучше, чтобы результаты в спорте были хорошие, но как человеку государства важно и страну нашу показать для людей, которые приедут на эти Европейские игры. Все заряжены, все нацелены, все готовы выполнить поставленные задачи".

Отвечая на вопрос о массовой физической культуре и результатах в большом спорте, он подчеркнул важность обоих направлений. "Массовый спорт почему очень важен, потому что это здоровье людей, это здоровье всей нации. Чем больше людей будут заниматься разными видами спорта, тем больше они будут отвлечены от каких-то негативных моментов, которые в жизни существуют. А результат в спорте - наша гордость. Мы представляем интересы страны, мы показываем себя на мировой арене, мы сравниваем себя с другими странами и показываем, на что мы способны. У нас много очень в стране талантливых, молодых, одаренных спортсменов, которые готовы показывать эти результаты", - заключил Сергей Ковальчук.

II Европейские игры пройдут в Минске с 21 по 30 июня 2019 года на 12 спортивных объектах. Более 4000 атлетов из 50 стран разыграют 201 комплект наград в 15 видах спорта. Соревнования в 10 видах спорта станут квалификационными к летним Олимпийским играм 2020 года в Токио.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси