Флаг Суббота, 6 июля 2024
Минск Переменная облачность +20°C
06 июля 2024, 15:47

Терех победила в групповой гонке на чемпионате Беларуси по велоспорту

6 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. На проходящем в Гродненском районе чемпионате страны по велоспорту на шоссе определились победительницы в групповых гонках, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В субботу на старт выходили представительницы элитной, молодежной (U23) и юниорской (U18) категорий. Женщины преодолели дистанцию в 124 километра, первой финишную черту пересекла лидер национальной команды и обладательница олимпийской лицензии Анна Терех. Серебро и бронзу выиграли Анастасия Киптикова и Анна Василькова соответственно.

Ранее Терех и Киптикова также заняли первое и второе места по итогам гонки с раздельного старта. В женской групповой гонке среди молодежи победу одержала Диана Лебедь, компанию ей на пьедестале составили Ирина Чуянкова и Ксения Шинкоренко. В юниорском зачете лучший результат показала Ангелина Солина, вслед за ней расположились Аделина Сакун и Кристина Яглинская.

Завтра медали чемпионата Беларуси в групповой гонке разыграют мужчины. Накануне на дорогах близ Гродно состоялась смешанная эстафета, успех в которой праздновали представители велосипедного клуба "Минск" Сергей Шевченко, Евгений Соболь, Марк Гринкевич, Ирина Чуянкова, Таисия Носкович и Ксения Шинкоренко.-0-