ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Спорт
28 января 2019, 16:29

Телеаудитория II Европейских игр может составить более 500 млн

Фото из архива
Фото из архива

28 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Телеаудитория II Европейских игр может составить более 500 млн. Такая цифра озвучена на заседании Европейских олимпийских комитетов (ЕОК) в Лозанне, сообщили БЕЛТА в пресс-службе дирекции Игр.

Домашний вещатель II Европейских игр (компания ISB) подтвердила информацию о том, что уже достигнуто соглашение с компаниями, многие из которых являются ведущими в Европе, о трансляции Игр на 106 территориях. Предполагается, что аудитория телетрансляций превысит 500 млн зрителей в 120 странах.

"Это отличная новость, которая не только способствует успеху и узнаваемости II Европейских игр, но это также важно для спортсменов, которые заслуживают внимания большой зрительской аудитории. С нетерпением ждем возможности поприветствовать весь мир из Минска этим летом лично и при помощи телевидения", - отметил президент ЕОК Янез Кочиянчич.

Объем вещания ISB со II Европейских игр составит примерно 500 часов. В течение 10 соревновательных дней компания-вещатель будет вести прямые трансляции событий, а также готовить сборники основных моментов. Компания будет транслировать церемонии открытия и закрытия.

Исполком заслушал доклады о подготовке II Европейских игр 2019 в Минске от председателя координационной комиссии Спироса Капралоса, директора фонда "Дирекция ІІ Европейских игр 2019 года" Георгия Катулина. В заседании принял участие глава Международного олимпийского комитета Томас Бах.

Следующее заседание исполкома ЕОК запланировано на 9 мая в столице Албании Тиране.

В программе II Европейских игр будут проведены соревнования по 15 видам спорта, причем в восьми из них состязания станут квалификационными к XXXII Олимпийским играм 2020 года в Токио (Япония). На мультиспортивном форуме в Минске соревнования по бадминтону, боксу и дзюдо пройдут в статусе чемпионатов Европы. Всего будет задействовано 12 спортивных объектов, включая крупнейшие - национальный олимпийский стадион "Динамо", "Минск-Арена", "Чижовка-Арена", Дворец спорта. Более 4 тыс. спортсменов из 50 стран разыграют 199 комплектов наград.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси