Флаг Среда, 17 июля 2024
Минск +28°C
18 ноября 2015, 20:36

Солигорский "Шахтер" стал третьим четвертьфиналистом Кубка Беларуси по футболу

Солигорские футболисты празднуют выход в 1/4 финала Кубка Беларуси. Фото ФК "Шахтер"

18 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Очередным участником четвертьфинальной стадии розыгрыша Кубка Беларуси стали футболисты солигорского "Шахтера", сообщает корреспондент БЕЛТА.

В ответном поединке 1/8 финала горняки уверенно переиграли на своем поле гостей из "Витебска" - 3:1. В этой встрече вновь отличился лучший бомбардир нынешнего сезона Николай Януш, оформивший голевой дубль (9, с пенальти, 32). Еще один мяч у победителей забил Игорь Кузьменок (75), а единственный гол в составе витебчан записал в свой актив Николай Кашевский (73, с пенальти). Первая встреча этих команд в Витебске завершилась вничью - 1:1.

До этого в четвертьфинал кубкового розыгрыша сезона-2015/16 вышли футболисты "Минска" и новополоцкого "Нафтана". Минчане одолели по сумме двух встреч мозырскую "Славию" - 2:1 (дома) и 2:3 (в гостях), а новополочане были сильнее брестского "Динамо" - 3:1 (дома) и 0:1 (в гостях).

Новополоцкий "Нафтан" вышел в четвертьфинал Кубка Беларуси по футболу
Первыми в четвертьфинал пробились футболисты "Минска", одолевшие по сумме двух встреч мозырскую "Славию" за счет большего количества мячей, забитых на чужом поле, - 2:1 (дома) и 2:3 (в гостях).

Первым четвертьфиналистом Кубка Беларуси стал ФК "Минск", "Крумкачы" вышли в высшую лигуПервым четвертьфиналистом Кубка Беларуси стал ФК "Минск", "Крумкачы" вышли в высшую лигу
Третью путевку в высший дивизион белорусского футбола завоевал минский клуб "Крумкачы", обыгравший на своем поле конкурента в борьбе за 3-е место могилевский "Днепр" со счетом 2:0.

В четверг, 19 ноября, состоятся первые встречи 1/8 финала в двух парах: "Сморгонь" - "Торпедо-БелАЗ" (ответный матч 25 ноября), "Белшина" - "Ислочь" (23 ноября).

Ранее футболисты "Гомеля" неожиданно проиграли у себя дома "Слуцку" (0:3) и 21 ноября попытаются взять реванш на выезде.