Минск Сплошная облачность +21°C
23 августа 2024, 12:46

Сола и Смольский стали чемпионами Беларуси по летнему биатлону в спринте

Анна Сола. Фото Минспорта
23 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. На базе Республиканского центра олимпийской подготовки по зимним видам спорта "Раубичи" продолжаются открытый чемпионат и первенство Республики Беларусь по биатлону, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Участники турнира определяют лучших в трех возрастных категориях - взрослой, юниорской (U21) и юношеской (U18). Во второй соревновательный день в борьбу за награды вступили представители национальной команды, которые разыграли медали в спринтерских гонках. В женском спринте победу одержала Анна Сола, серебро с идеальной стрельбой выиграла Аделина Сабитова, тройку замкнула Динара Смольская, допустившая пять промахов.

У мужчин равных не было лидеру сборной Антону Смольскому, который более чем на минуту опередил ставшего вторым Дмитрия Лазовского. Бронзовым призером стал Иван Тулатин. Завтра в заключительный день национального первенства по биатлону на лыжероллерах состоятся гонки с массовым стартом.-0-