ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +11°C
Все новости
Все новости
Спорт
20 ноября 2017, 13:03

Союзные парламентарии обсудят существующие в России ограничения прав белорусских хоккеистов-легионеров

20 ноября, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Обеспечение равных прав по участию в соревнованиях белорусских и российских спортсменов будет обсуждаться на заседании Комиссии Парламентского собрания Союза Беларуси и России по социальной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам, которое пройдет 27 ноября в Минске, сообщили БЕЛТА в пресс-службе собрания.

"Участники заседания обсудят состояние и перспективы развития физической культуры и спорта Беларуси и России в рамках Союзного государства. Особое внимание будет уделено обеспечению равных прав граждан наших государств, в том числе по вопросу существующих ограничений прав белорусских хоккеистов-легионеров, желающих играть в российских командах", - отметили в пресс-службе.

Депутатам будет представлена также информация о ходе работы по гармонизации правил приема в высшие и средние специальные учебные заведения льготных категорий абитуриентов, в частности, победителей белорусских, российских и международных олимпиад, а также по гармонизации программ физического воспитания населения.

Планируется рассмотреть проект приоритетных направлений и первоочередных задач дальнейшего развития Союзного государства на 2018-2022 годы, а также вопросы, связанные с созданием Молодежной палаты при Парламентском собрании, с исполнением и формированием бюджета Союзного государства.

К участию в мероприятии приглашены представители Постоянного комитета Союзного государства, Министерства образования Беларуси, Министерства образования и науки России, Министерства спорта и туризма Беларуси и Министерства спорта России.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси