Минск Сплошная облачность +26°C
30 мая 2024, 14:19

Соболенко вышла в третий раунд "Ролан Гаррос"

Арина Соболенко. Фото НОК
30 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Арина Соболенко одержала вторую победу на старте открытого чемпионата Франции по теннису, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В сегодняшнем поединке 1/32 финала вторая ракетка мира обыграла японскую теннисистку Моюку Учижиму, которая находится на 83-м месте в рейтинге WTA, - 6:2, 6:2. В третьем раунде Соболенко встретится с победительницей матча между испанкой Паулой Бадосой (139) и представительницей Казахстана Юлией Путинцевой (39). В первом круге белоруска разгромила россиянку Эрику Андрееву (100) - 6:1, 6:2.

Еще одна белорусская теннисистка Виктория Азаренко (21) в 1/64 финала обыграла представительницу Аргентины Надю Подорошку (59) - 6:1, 6:0. Следующей соперницей Азаренко будет российская теннисистка Мирра Андреева (38). Год назад Арина Соболенко дошла до полуфинала открытого чемпионата Франции, а Виктория Азаренко выбыла после первого круга.

Общий призовой фонд 123-го по счету French Open составляет 53,5 млн евро, победители в мужском и женском одиночном разряде заработают по 2000 рейтинговых очков и по 2,4 млн евро. Турнир завершится 9 июня. В прошлом сезоне чемпионкой в третий раз в карьере стала лидер мирового рейтинга полька Ига Свентек, а у мужчин также в третий раз победил серб Новак Джокович.-0-