Флаг Суббота, 12 октября 2024
Минск-Уручье Сплошная облачность +10°C
12 октября 2024, 14:15

Соболенко в третий раз сыграет в финале турнира WTA-1000 в Ухане

12 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская теннисистка Арина Соболенко пробилась в финал турнира WTA-1000 в китайском Ухане с призовым фондом $3,2 млн, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в первом полуфинальном матче вторая ракетка планеты встречалась с четвертым номером мирового рейтинга американкой Кори Гауфф и выиграла - 1:6, 6:4, 6:4. Поединок длился 2 часа 29 минут. Вчистую проиграв первый сет, Соболенко уступала во второй партии 2:4, но сумела переломить ход поединка и вырвала победу. В завтрашнем решающем поединке соперницей белоруски будет победительница игры между китайскими теннисистками Чжэн Циньвэнь (7-й номер рейтинга WTA) и Синьюй Ван (51).

На этом турнире Соболенко обыграла в двух сетах чешскую теннисистку Катерину Синякову - 6:4, 6:4 (37), потом одолела в трехсетовом поединке представительницу Казахстана Юлию Путинцеву (35) - 1:6, 6:4, 6:0, а в четвертьфинале переиграла в двух партиях польку Магдалену Фреш (27) - 6:2, 6:2.

Арина Соболенко является двукратной победительницей этих соревнований - она выигрывала их в 2018 и 2019 годах. Нынешний турнир финиширует 13 октября. Чемпионка заработает 1000 рейтинговых очков и $525,1 тыс.-0-