Минск-Уручье Ясно +24°C
06 сентября 2024, 07:27

Соболенко пробилась в финал открытого чемпионата США по теннису

Арина Соболенко. Фото из архива НОК Беларуси
6 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская теннисистка Арина Соболенко пробилась в финал открытого чемпионата США, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Прошедшей ночью вторая ракетка планеты встречалась с американской теннисисткой Эммой Наварро, занимающей 12-е место в мировом рейтинге, и выиграла в двух сетах - 6:3, 7:6 (7:2). Встреча продолжалась 1 час 33 минуты.

Соперницей Соболенко в решающем поединке будет американская теннисистка Джессика Пегула (6-й номер рейтинга WTA), победившая чешку Каролину Мухову (52) - 1:6, 6:4, 6:2.

Год назад в финале US Open Арина Соболенко уступила американке Кори Гауфф, которая на нынешнем турнире проиграла в 1/8 финала Эмме Наварро.

Мужские полуфиналы состоятся сегодня вечером. Первый номер мирового рейтинга итальянский теннисист Янник Синнер сыграет в полуфинале с британцем Джеком Дрейпером (25), а во втором полуфинале встретятся американские теннисисты Тейлор Фриц (12) и Фрэнсис Тиафо (20).

Общий призовой фонд US Open - 2024 составляет рекордные $75 млн, победители в мужском и женском одиночном разряде заработают по $3,6 млн.-0-