Флаг Среда, 1 мая 2024
Минск Переменная облачность +11°C
18 апреля 2024, 07:10

Соболенко пробилась в 1/4 финала турнира WTA-500 в Штутгарте

18 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Вторая ракетка планеты Арина Соболенко пробилась в четвертьфинал турнира категории WTA-500 в немецком Штутгарте с призовым фондом $922 тыс., сообщает корреспондент БЕЛТА.

В матче второго раунда с испанской теннисисткой Паулой Бадосой (93-й номер мирового рейтинга) белоруска выиграла первую партию на тай-брейке 7:6 (7:4), во втором сете уступила - 4:6, а в решающей партии при счете 3:3 испанка не смогла продолжить встречу из-за травмы. В поединке за выход в полуфинал Соболенко встретится с победительницей сегодняшней встречи между чешкой Маркетой Вондроушовой (8) и россиянкой Анастасией Потаповой (36). Арина Соболенко играла в финалах трех предыдущих турниров и трижды проигрывала.

Также сегодня действующая победительница этого турнира первая ракетка мира полька Ига Свентек в поединке 1/8 финала сыграет с бельгийской теннисисткой Элизе Мертенс (30). В финалах двух последних турниров Свентек выигрывала у Соболенко.