Минск Сплошная облачность +26°C
14 мая 2024, 09:19

Соболенко и Азаренко вышли в четвертьфинал турнира WTA-1000 в Риме

Фото Unsplash
14 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские теннисистки стали четвертьфиналистками турнира категории WTA-1000 в Риме, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Виктория Азаренко (24-й номер мирового рейтинга) в матче 1/8 финала уверенно переиграла восьмую ракетку мира греческую теннисистку Марию Саккари - 6:4, 6:1. В четвертьфинале соперницей Азаренко будет американка Даниэль Коллинз (15). До этого Виктория Азаренко победила польку Магду Линетт (51) - 6:7 (5:7), 6:4, 6:3 и египтянку Маяр Шериф (80) - 6:2, 6:7 (6:8), 6:3.

Вторая ракетка планеты Арина Соболенко в борьбе за выход в четвертьфинал одолела в трехсетовом поединке украинку Элину Свитолину (19) - 4:6, 6:1, 7:6 (9:7). В решающей партии белоруска сумела отыграть три матчбола и в итоге вырвала победу. Встреча продолжалась 2 часа 22 минуты. Перед этим Соболенко обыграла еще одну украинскую теннисистку Даяну Ястремскую (33) - 6:4, 6:2, а в 1/4 финала встретится с десятым номером мирового рейтинга Еленой Остапенко из Латвии.-0-