Минск-Уручье Ясно +24°C
07 сентября 2024, 12:40

Смольский выиграл гонку преследования на первом этапе Кубка Содружества

Антон Смольский. Фото Минспорта
7 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Антон Смольский одержал вторую победу подряд на первом этапе розыгрыша Кубка Содружества по биатлону сезона-2024/25 с участием белорусских и российских спортсменов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Две белоруски вошли в десятку лучших в пасьюте на этапе Кубка Содружества

Соревнования в Красноярске проходят в формате летнего биатлона на лыжероллерах. В субботу мужчины разыграли медали в гонке преследования на 12,5 км, под первым номером с 23-секундным отрывом на дистанцию убежал Антон Смольский, который накануне стал сильнейшим в спринте. Сегодня лидер сборной промахнулся по разу на двух рубежах из положения лежа, но на стрельбе стоя оба раза был безупречен. Ни один из соперников не смог даже приблизиться к Смольскому, на финише преимущество Антона над ставшим вторым Кириллом Бажиным составило 42 секунды. Тройку замкнул еще один россиянин Дмитрий Иванов.

Всего в пасьюте выступили 60 биатлонистов, среди них восемь представителей Беларуси. Степан Данилов замкнул десятку сильнейших, Иван Тулатин стал 20-м, Максим Воробей - 23-й, Дмитрий Лазовский - 25-й, Илья Авсеенко - 31-й, Никита Лобастов - 43-й, Павел Белько - 48-й.

Ранее 7 сентября состоялась гонка преследования у женщин, по итогам которой наша Динара Смольская заняла восьмое место, а Ксения Воробей и Анна Сола расположились на 10-й и 11-й строчках соответственно. Программу первого этапа Кубка Содружества-24/25 по биатлону завершат гонки с массовым стартом в воскресенье. Девушки отправятся на дистанцию в 9.00 по минскому времени, мужчины - в полдень.-0-