Флаг Воскресенье, 4 августа 2024
Минск Малооблачно +23°C
04 августа 2024, 09:13

"Славия" обыграла "Днепр" в матче футбольного чемпионата Беларуси

4 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты мозырской "Славии" одержали волевую победу над могилевским "Днепром" в гостевом поединке 16-го тура чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Все мячи матча в Могилеве были забиты во втором тайме. На 69-й минуте встречи полузащитник хозяев поля Юрий Клочков реализовал пенальти, а в конце игры свое веское слово сказал нападающий мозырян Андрей Соловей, который дважды подряд поразил ворота могилевчан - 2:1 в пользу "Славии". Для Соловья это был первый матч после долгого перерыва, связанного с тяжелой травмой. В нынешнем первенстве футболисты "Днепра", которых недавно возглавил Олег Радушко, не могут выиграть в 13 поединках подряд.

В других встречах футболисты "Гомеля" уступили на своем поле "Слуцку" - 0:1, "Витебск" победил у себя дома солигорский "Шахтер" со счетом 2:1, а футболисты "Минска" одержали первую викторию, одолев на выезде борисовский БАТЭ - 1:0.

Сегодня брестское "Динамо" сыграет на своей арене с "Ислочью", а в Жодино "Торпедо-БелАЗ" примет дзержинский "Арсенал". Матчи "Нафтан" (Новополоцк) - "Неман" (Гродно) и "Сморгонь" - "Динамо" (Минск) перенесены на более поздний срок.

Положение в группе лидеров: "Динамо" (Минск) - 35 очков, "Торпедо-БелАЗ" - 35, "Неман" - 33, "Славия" - 26. Список лучших бомбардиров возглавляют брестский динамовец Егор Корцов и Джуниор Эффаге из "Гомеля", забившие по 10 мячей.-0-