Минск Малооблачно +17°C
19 июня 2024, 19:34

Шиманович занял первое место на стометровке брассом на Играх БРИКС

Илья Шиманович. Фото Минспорта
19 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Лидер национальной команды по плаванию Илья Шиманович стал чемпионом Спортивных игр стран БРИКС в Казани, сообщает корреспондент БЕЛТА.

К своим многочисленным титулам белорусский пловец добавил золото на дистанции 100 метров брассом. По итогам предварительной стадии Шиманович вышел в финал с лучшим результатом и почти на две секунды быстрее ближайшего преследователя. В решающем заплыве Илья подтвердил статус фаворита, проплыв стометровку за 59,93 сек, его партнер по сборной Антон Кнышев оказался пятым.

Кроме того, сегодня близки к медалям были еще три представителя Беларуси: Константин Курочкин стал четвертым на 400-метровке вольным стилем, Алексей Рылько также занял четвертое место на дистанции 200 метров на спине, а Иван Шамшурин остановился в шаге от подиума на сотне баттерфляем.-0-