Минск Сплошная облачность +15°C
20 июня 2024, 19:32

Шиманович выиграл второе золото Игр БРИКС

Фото Минспорта
20 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский пловец Илья Шиманович стал двукратным чемпионом Спортивных игр стран БРИКС в Казани, сообщает корреспондент БЕЛТА.

После вчерашней победы на стометровке брассом Шиманович вышел доказывать свой статус и на дистанции в 50 м. В утреннем предварительном заплыве белорус "привез" ближайшему конкуренту целую секунду, в вечернем финале отрыв Ильи оказался не таким крупным, но все равно уверенным - 0,30 сек над бразильцем Жоао Гомешем. Третье место занял россиянин Егор Бахур, наш Антон Кнышев четвертый с отставанием от бронзы всего в пять сотых.

Ранее в четверг бронзовым призером на дистанции 50 метров на спине стал белорус Виктор Стаселович, его партнер по команде Станислав Марковский финишировал вслед за ним.-0-