Флаг Четверг, 4 июля 2024
Минск +16°C
04 июля 2024, 21:03

Шевчук и Козлова стали призерами чемпионата Европы по борьбе среди юниоров

4 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские спортсменки Алина Шевчук и Александра Козлова завоевали медали первенства континента-U20 по борьбе, которое принимает сербский Нови-Сад, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Алина Шевчук отличилась в весовой категории до 68 кг. Накануне белоруска в первом круге победила Дросулу Цианакопулу из Греции (10:0), на стадии одной четвертой прошла Марию Пантиру из Румынии (10:0), а в полуфинале была сильнее украинки Александры Рыбак (8:2). Сегодня в схватке за золото Шевчук уступила россиянке Алине Шевченко и стала серебряным призером. Ранее в нынешнем году Шевчук выиграла чемпионат Европы среди спортсменов не старше 23 лет.

Александра Козлова поднялась на подиум по итогам соревнований в категории до 76 кг. В среду представительница Беларуси начала турнир с победы над немкой Лоттой Энглих (12:2), но в полуфинале уступила турчанке Эльмире Ясин (7:10). В сегодняшнем поединке за бронзовую медаль Козлова разобралась с Милой Анделич из Хорватии (12:2).

Также в четверг серебро в весе до 55 кг завоевала наша Марта Гетманова. Завтра копилка белорусской команды на юниорском первенстве континента по борьбе пополнится еще двумя наградами - в финалы своих категорий вышли Ольга Гордей (до 57 кг) и Виктория Радькова (до 72 кг).-0-