Флаг Понедельник, 17 июня 2024
Минск Сплошная облачность +19°C
25 мая 2024, 22:16

Сборные Чехии и Швейцарии сыграют в финале чемпионата мира по хоккею

26 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. На чемпионате мира по хоккею 2024 года определилась пара финалистов - за главный трофей поспорят сборные Чехии и Швейцарии, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Хоккеисты из Чехии, которые являются хозяевами форума, в полуфинале встречались со шведами, до этого не потерпевшими на турнире ни единого поражения. Первый период закончился вничью 2:2, но затем чехи попросту уничтожили соперника - в следующие 40 минут хозяева забросили пять шайб, взамен получив только одну. Финальный счет - 7:3, Чехия выходит в финал ЧМ впервые с 2010 года.

Прошлогодние чемпионы мира канадцы сложили свои полномочия после поражения от Швейцарии. В стартовой трети "крестоносцы" вели в две шайбы, но затем позволили "кленовым" сравнять цифры. Встреча перешла в овертайм, а оттуда и в серию буллитов, где швейцарцы оказались точнее - в итоге 3:2. Альпийская сборная сыграет в финале в третий раз за последние 12 лет, две предыдущие попытки оказались неудачными.

Воскресная программа планетарного форума стартует с матча за бронзовые медали между Швецией и Канадой. Начало - в 15.20. Спустя пять часов на лед в Праге определять обладателя кубка выйдут хоккеисты Чехии и Швейцарии.-0-