Минск Сплошная облачность +6°C
11 февраля 2019, 13:53

Сборная дзюдоистов Минска победила в общекомандном зачете чемпионата Беларуси

Во время соревнований. Фото mogilevnews.by

11 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Спортсмены из Минска победили в общекомандном зачете на чемпионате Беларуси по дзюдо, который завершился 9 февраля в могилевском спорткомплексе "Олимпиец", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Столичные атлеты в сумме выступлений набрали 59,5 балла. На втором месте расположилась команда Гродненской области - 55 очка, бронзовую награду завоевали спортсмены из Гомельского региона - 51,5 балла.

Соревнования проводились по олимпийской системе с утешением от полуфиналистов. Мужчины разыграли медали в весовых категориях до 60 кг, 66 кг, 73 кг, 81 кг, 90 кг, 100 кг и свыше 100 кг. Женщины боролись в весах до 48 кг, 52 кг, 57 кг, 63 кг, 70 кг, 78 кг, а также свыше 78 кг.

Один из лидеров национальной сборной Вадим Шока поднялся на высшую ступень пьедестала почета весовой категории 81 кг. В конце января, выступая в весе 73 кг, он завоевал золото престижных соревнований по дзюдо серии Гран-при в Тель-Авиве (Израиль).

Участие в чемпионате Беларуси по дзюдо приняло более 160 атлетов со всех областей и Минска.

Дзюдо входит в программу II Европейских игр в Минске. В июне 2019 года в "Чижовка-Арене" будут разыграны 15 комплектов наград в этом виде спорта.-0-