Минск Малооблачно +26°C
23 июля 2024, 15:13

Сборная Беларуси-U17 по хоккею заняла третье место на Кубке Сириуса в Сочи

Фото hockey.by
23 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Юные белорусские хоккеисты стали призерами международного турнира "Кубок Сириуса", который собрал в Сочи игроков не старше 17 лет, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Участие в соревнованиях приняли юношеские сборные Беларуси и России, а также команды пяти российских регионов. В заключительном матче турнира наши парни встречались со сверстниками из Москвы. Подопечные Андрея Ращинского вышли вперед на седьмой минуте игры усилиями Степана Приходько, а в середине второго периода Артем Шатерник удвоил перевес белорусов. Однако всего полторы минуты спустя москвичи отыграли один гол, а на старте заключительной трети сравняли цифры. Исход поединка решился в овертайме, где победу нашей команде принес Роман Ламан - 3:2.

Таким образом, сборная Беларуси-U17 набрала восемь очков в шести матчах и заняла третье место на Кубке Сириуса - этот результат стал для наших хоккеистов лучшим за все время выступления на турнире. Ранее в Сочи белорусы обыграли команды Уральского федерального округа (4:2), Центрального ФО (3:2) и Сибирского ФО (7:2), а также потерпели поражения от ребят из России-U17 (0:6) и Приволжского ФО (3:4).

"На этом турнире мы увидели, что участие белорусских команд в юношеских турнирах против игроков из лучших академий России со временем приносит свои плоды. Сборная 2008 года рождения с этими же соперниками играла в ноябре в Альметьевске и получила полезный опыт. Теперь же ребята показали, что им по силам обыгрывать лучших российских хоккеистов своегвозраста. Поздравляю нашу юношескую сборную с прекрасным результатом и желаю еще больше побед в будущем", - сказал председатель Федерации хоккея Беларуси Александр Богданович.-0-