Флаг Воскресенье, 21 июля 2024
Минск Сплошная облачность +16°C
20 июля 2024, 22:06

Сборная Беларуси-U17 по хоккею выиграла второй матч на Кубке Сириуса в Сочи

20 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сборная Беларуси-U17 по хоккею продолжает выступления на международном турнире "Кубок Сириуса", который проходит в Сочи, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Участие в соревнованиях принимают юношеские сборные Беларуси и России (U17), а также команды пяти российских регионов. В четвертом матче турнира подопечные Андрея Ращинского встречались с одним из лидеров розыгрыша - командой Центрального федерального округа. В стартовой трети белорусы захватили лидерство в две шайбы благодаря точным броскам Олега Пукало и Матвея Ермашова, но во втором периоде соперники восстановили паритет. Исход поединка решился в заключительной 20-минутке, где победу нашим парням принес Роман Ламан - 3:2. Две результативные передачи в свой актив записал Артем Шатерник.

"Тяжелейший матч получился. Много времени потратили на проблемные моменты, которые стоили нам пропущенных голов в предыдущих играх. Во втором периоде соперник забрал инициативу, они выигрывали единоборства в зоне атаки, подолгу нас запирали в своей зоне, у нас шайба не держалась. Задачей на третий период было выигрывать единоборства, что нам удалось. В целом, сегодня вместе с сумасшедшей самоотдачей и выполнением игрового задания смогли довести дело до победы", - сказал главный тренер Андрей Ращинский.

Таким образом, после четырех туров Кубка Сириуса сборная Беларуси-U17 с четырьмя очками идет на пятом месте в таблице, имея две виктории и две неудачи. Ранее наши хоккеисты обыграли команду Уральского ФО (4:2), а также потерпели поражения от России-U17 (0:6) и Приволжского ФО (3:4). Завтра белорусы встретятся с представителями Сибирского ФО. Заключительный матч на сочинском Кубке наши парни проведут 23 июля против сверстников из Москвы.-0-