Флаг Воскресенье, 21 июля 2024
Минск +19°C
21 июля 2024, 18:45

Сборная Беларуси-U17 по хоккею разгромила Сибирский ФО на Кубке Сириуса в Сочи

21 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сборная Беларуси до 17 лет по хоккею выиграла третий матч на проходящем в Сочи турнире "Кубок Сириуса", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Участие в соревнованиях принимают юношеские сборные Беларуси и России, а также команды пяти российских федеральных округов. В пятом туре подопечные Андрея Ращинского встречались с ребятами из Сибирского ФО. Уже в первом периоде наши парни сделали весомую заявку на успех, поразив чужие ворота трижды - отличились Олег Пукало, Роман Ламан и Надар Фролов. В следующей трети белорусы и вовсе довели счет до разгромного усилиями Владимира Карабаева и Степана Приходько - 5:0. В заключительной 20-минутке соперники огорчили друг друга по два раза, за нашу команду забросил Александр Дудич, а Фролов оформил дубль. Итог матча - разгромная победа 7:2.

Ранее на Кубке Сириуса, который проходит в формате кругового турнира, сборная Беларуси-U17 обыграла команды Уральского ФО (4:2) и Центрального ФО (3:2), а также потерпела поражения от сверстников из России-U17 (0:6) и Приволжского ФО (3:4). За тур до окончания соревнований наши хоккеисты с шестью очками занимают четвертое место в таблице. В заключительном поединке на сочинском льду белорусы во вторник встретятся с ребятами из Москвы.-0-