Флаг Среда, 19 июня 2024
Минск +21°C
17 декабря 2023, 13:44

Сборная Беларуси по хоккею проиграла команде "Звезды и ВХЛ" на Кубке Первого канала

Скриншот видео

17 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты национальной команды Беларуси завершили выступления на Кубке Первого канала - 2023, который проходит в Санкт-Петербурге, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В заключительном, третьем матче на турнире подопечные Константина Кольцова встречались с командой "Звезды и ВХЛ", составленной из лучших молодых игроков КХЛ, а также представителей Всероссийской хоккейной лиги. Уже на 43-й секунде встречи белорусы вышли вперед благодаря Игорю Мартынову, но довольно скоро соперники сначала сравняли цифры, а затем и вышли вперед - 2:1. Начало следующего периода прошло ровно по такому же сценарию: в первой атаке отличился защитник нашей команды Владислав Еременко, но в течение всего двух минут россияне снова дважды поразили ворота гостей - 4:2.

В середине второй трети Василий Филяев сократил отставание сборной Беларуси до минимума, после чего команды долгих полтора периода обходились без заброшенных шайб. Спасти ничью в основное время белорусы сумели лишь за минуту до сирены об окончании заключительной трети - в овертайм встречу перевел Максим Сушко. В дополнительном отрезке Константин Кольцов заменил голкипера на дополнительного полевого игрока, но хоккеисты "Звезд и ВХЛ" отправили шайбу в пустые ворота и вырвали победу со счетом 5:4.

Таким образом, на Кубке Первого канала сборная Беларуси одержала одну викторию (6:2 над Казахстаном) и потерпела две неудачи от обеих российских команд. На данный момент наши хоккеисты с тремя очками занимают второе место в турнирной таблице, итоговое положение белорусов определится по окончании поединка между лидерами из "России 25" и сборной Казахстана, который стартует в 15.00.-0-