ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +11°C
Все новости
Все новости
Спорт
29 ноября 2015, 20:07

Сборная Беларуси по биатлону заняла седьмое место в смешанной эстафете Кубка мира в Эстерсунде

29 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сборная Беларуси по биатлону в составе Надежды Скардино, Ирины Кривко, Дмитрия Дюжева и Владимира Чепелина заняла седьмое место в смешанной эстафете Кубка мира в шведском Эстерсунде, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Неплохой старт выступлению белорусской команде задала Надежда Скардино, которая на первом этапе показала быстрый ход по лыжне и затратила всего лишь один дополнительный патрон на двух огневых рубежах. Белоруска передала эстафету четвертой. Второй и третий этап гонки, в которых белорусскую команду представляли Ирина Кривко и Дмитрий Дюжев, подопечные Андриана Цыбульского провели стабильно.

На заключительном этапе эстафеты белорусы имели шанс занять четвертое место. На первом отрезке дистанции Владимир Чепелин, завершавший гонку в нашей команде, до появления на стрельбище обошел француза Жана Гийома Беатрикса и шведа Фредрика Лидстрема. Однако в ходе последней стрельбы стоя допустил промах, который не смог закрыть даже тремя дополнительными патронами, получив штрафной круг. В финишном створе Владимир Чепелин выиграл спринтерскую дуэль за седьмое место у словенца Якова Фака.

Самого значимого успеха для белорусских биатлонистов на старте сезона в прошедший уик-энд добился Александр Дорожко, который в турнире рангом пониже, Кубке IBU, в шведской Идре занял четвертое место в спринте на 10 км. Минчанин уступил лишь победителю гонки россиянину Матвею Елисееву, занявшему второе место Александру Жирному из Украины и бронзовому призеру Эрлингу Олвику из Норвегии.

Первый этап Кубка мира в Эстерсунде продолжится 2 декабря мужской индивидуальной гонкой. 3 декабря индивидуальную гонку проведут женщины. -0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси