ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
25 февраля 2017, 17:51

Самбист Степан Попов стал лауреатом конкурса "Триумф. Героям спорта"

25 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Самбист Степан Попов стал лауреатом публичного конкурса "Триумф. Героям спорта" по итогам выступлений в 2015 и 2016 годах, передает корреспондент БЕЛТА.

Степан Попов является победителем в весовой категории до 74 кг I Европейских игр в Баку. Самбист выиграл в номинации "Самый яркий момент". Во время финального поединка в июне 2015-го в спорткомплексе Гейдара Алиева в Баку он вынес своего соперника с борцовского ковра, после того как провел силовой прием. Степан Попов поступил в духе фейр-плей, за что был отмечен многими спортивными международными организациями.

"Большая честь оказаться в одной компании с Александром Медведем и Владимиром Самсоновым, которые также были удостоены этой награды. Мне приятно, что своим поступком я привлек внимание к своему виду спорта - самбо, который не является еще олимпийским, но очень надеюсь, что станет таковым", - рассказал Степан Попов.

В номинации "Лучший результат" победила Марина Арзамасова, которая стала чемпионкой мира в беге на 800 м в 2015 году в Пекине, пробежав дистанцию за 1 мин. 58,03 сек.

Далее состоится награждение победителей "Лучшая команда", "Лучший тренер", "Лучший спортсмен" и "Лучшая спортсменка" по итогам 2015 и 2016 годов.

Организаторами проекта выступают Национальная государственная телерадиокомпания, Президентский спортивный клуб, Министерство спорта и туризма и Национальный олимпийский комитет.

В Минске названы первые победители конкурса "Триумф. Героям спорта"В Минске названы первые победители конкурса "Триумф. Героям спорта"
"В получении награды большая доля заслуги моих тренеров, им большое спасибо. Также хочется поблагодарить болельщиков, которые переживали за меня во время выступления в Рио", - отметил Игорь Бокий.

Олимпийский чемпион Владислав Гончаров и Дарья Домрачева признаны лучшими спортсменамиОлимпийский чемпион Владислав Гончаров и Дарья Домрачева признаны лучшими спортсменами
Владислав Гончаров победил на летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро в прыжках на батуте, став в составе белорусской команды единственным золотым медалистом главных стартов четырехлетия.

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси