Минск Сплошная облачность +12°C
11 марта 2019, 10:21

Российские лыжницы завоевали весь комплект медалей в масс-старте на Универсиаде в Красноярске

Фото официального сайта Универсиады

11 марта, Красноярск /Александр Жибуль - БЕЛТА/. Российские лыжницы завоевали весь комплект наград в масс-старте на XXIX зимней Универсиаде в Красноярске, передает корреспондент БЕЛТА.

На высшую ступень пьедестала почета поднялась Алиса Жамбалова, преодолевшая дистанцию в 15 км за 38 мин. 39,8 сек. Для нее - это уже четвертая золотая медаль на Универсиаде. Серебряная награда у Екатерины Смирновой (38 мин. 40,9 сек.). А бронзовую медаль завоевала Яна Кирпиченко (38 мин. 45,4 сек.).

Лучший результат в белорусской команде показала Инна Луконина - 10-е место (40 мин. 03,0 сек.).

В копилке белорусской команды уже две золотые и одна серебряная награды.

На Всемирных студенческих состязаниях атлеты разыгрывают 76 комплектов медалей в 11 видах спорта: биатлоне, горнолыжном спорте, керлинге, лыжных гонках, сноуборде, спортивном ориентировании на лыжах, фигурном катании, фристайле, хоккее, хоккее с мячом и шорт-треке. Участие в состязаниях принимают около 3 тыс. спортсменов более чем из 50 стран мира.-0-