Минск +2°C
03 марта 2019, 11:37

Российские лыжники завоевали золото в индивидуальных гонках на Универсиаде в Красноярске

Фото официального сайта Универсиады

3 марта, Красноярск /Александр Жибуль - БЕЛТА/. Российские лыжники завоевали золотые медали в женской и мужской индивидуальных гонках на XXIX зимней Универсиаде в Красноярске, передает корреспондент БЕЛТА.

На высшую ступень пьедестала почета поднялась россиянка Алиса Жамбалова, преодолевшая дистанцию в 5 км за 14 мин. 48,6 сек. Серебряная награда досталась ее партнерше по команде Екатерине Смирновой (14 мин. 52,3 сек.). Бронзовая медаль у спортсменки из России Яны Кирпиченко (14 мин. 52,4 сек.).

Лучший результат в белорусской команде принадлежит Инне Лукониной - 17 место (15 мин. 54,5 сек.).

Инна Луконина

Среди мужчин весь пьедестал также принадлежит россиянам. Золотую медаль своей команде принес Иван Якимушкин, пробежавший 10 км за 26 мин. 6 сек., серебряную - Антон Тимашов (26 мин. 16,3 сек.), бронзовую - Иван Кириллов (26 мин. 18,8 сек.).

Среди мужчин в белорусской команде отличился Тимур Ласкин, занявший 21-е место (28 мин. 03,4 сек.).

На Всемирных студенческих соревнованиях, которые завершатся 12 марта, будет разыграно 76 комплектов наград в 11 видах спорта: биатлоне, горнолыжном спорте, керлинге, лыжных гонках, сноуборде, спортивном ориентировании на лыжах, фигурном катании, фристайле, хоккее, хоккее с мячом и шорт-треке. Участие в состязаниях принимают около 3 тыс. атлетов более чем из 50 стран мира.-0-