Флаг Среда, 26 июня 2024
Минск Ясно +26°C
23 мая 2021, 20:09

Россиянин Илья Бородин выиграл золото ЧЕ по плаванию в Будапеште на дистанции 400 м комплексом

Фото grasport.ru

23 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Россиянин Илья Бородин выиграл золотую медаль чемпионата Европы по плаванию в Будапеште на дистанции 400 м комплексом, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Представитель соседней страны установил юношеский рекорд мира, который отныне равен 4 мин. 10,02 сек. Серебро на счету итальянца Альберто Раццетти - 4 мин. 11,17 сек. Бронзовая награда пришлась впору британцу Максу Литчфилду - 4 мин. 11,56 сек.

Венгр Криштоф Милак первенствовал в заплыве на 100 м баттерфляем, проплыв данную дистанцию за 50,18 сек. Второе место занял болгарин Йосиф Миладинов - 50,93 сек. Третья позиция на пьедестале у Джеймса Гая из Великобритании - 50,99 сек.

Итальянка Маргерита Панциера не знала себе равных в финальном заплыве на 200 м на спине. Ее итоговый результат - 2 мин. 06,08 сек. Серебро завоевала британка Кесси Уайлд - 2 мин. 07,74 сек. Третья позиция в итоговом протоколе осталась за Каталин Буриан из Венгрии - 2 мин. 07,87 сек.-0-