Флаг Вторник, 18 июня 2024
Минск Сплошная облачность +26°C
07 июня 2024, 15:49

Разогрев перед вечером: команда болельщиков сборной Беларуси победила в товарищеском матче Россию

7 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Команда болельщиков сборной Беларуси победила в товарищеском матче Россию. Матч закончился со счетом 5:4 в пользу нашей команды, передает корреспондент БЕЛТА.

В игре приняли участие известные в прошлом футболисты из Беларуси и России. В их числе Сергей Гуренко, Вячеслав Глеб, Юрий Мархель, Игорь Шитов, а также Динияр Билялетдинов и Денис Глушаков. Одним из тренеров россиян был знаменитый игрок, обладатель Кубка УЕФА и Лиги чемпионов Дмитрий Аленичев. За игрой наблюдали свыше 2,2 тыс. болельщиков.
Матч начался с уверенных атак нашей команды, и уже вскоре счет стал 2:0 в пользу Беларуси. Россияне, в свою очередь, пытались сократить отставание. Первые 30 минут зафиксировали счет на табло 3:2 в пользу белорусов.

"Интересная задумка для подогрева интереса к основному матчу. А еще здесь можно увидеть звезд прошлого: тех футболистов, победы которых мы видели в детстве по телевизору. Такая приятная ностальгия", - поделился мнением болельщик Виталий.
Второй тайм наши гости начали гораздо активнее и, казалось, вот-вот качнут чашу весов в свою сторону. Однако Беларусь смогла выдержать прессинг и реализовала еще два момента. Итоговый счет - 5:4 в пользу болельщиков сборной Беларуси.
После матча состоялась церемония награждения участников встречи.
Напомним, что сегодня в 20.00 на Национальном олимпийском стадионе "Динамо" стартует товарищеский матч между сборными Беларуси и России. Почти все билеты на встречу проданы. Перед, в перерыве, а также после матча зрителей ожидает шоу-программа, различные активности, работа фудкортов и многое другое.